Военные пловцы России победили на Чемпионате Мира в Самаре

23 августа 2018, 12:15

Пловцы сборной Вооруженных Сил России победили на домашнем чемпионате мира по плаванию среди военнослужащих.

Чемпионат проходил в самарском бассейне ЦСКА.

Чемпионат мира по плаванию среди военнослужащих впервые проходил в России, в его рамках разыгрывались 39 комплектов наград.

С 14 золотыми медалями команда Вооруженных Сил Российской Федерации выиграла общекомандный зачет и смогла опередить прошлогоднего чемпиона — команду Бразилии, которая в этом году заняла второе место с 10 золотыми медалями.

Русские армейские пловцы также выиграли 12 серебряных и 6 бронзовых медалей. Сборная Вооруженных сил Бразилии получила 10 серебряных и 8 бронзовых медалей. Третье место заняла команда Польши. На их счету 6 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых награды.