"Лада" победила "Металлург" - 4:2 и вышла на первое место ВХЛ

7 ноября 2018, 10:37

6 ноября тольяттинская "Лада" победила дома новокузнецкий "Металлург". Подробности - на сайте команды.

Волжане активно начали матч, и на 7-й минуте капитан "Лады" Константин Майоров открыл счет броском со средней дистанции, воспользовавшись потерей гостей в своей зоне – 1:0.

В начале второго периода "Лада" забросила две шайбы в ворота Рафаэля Хакимова: сначала Евгений Скачков поразил "девятку", а затем Артурс Озолиньш протаранил оборону сибиряков – 3:0. После этого место в воротах "Металлурга" занял Андрей Литвинов.

В начале третьего периода гости получили численное преимущество, которое Сергей Барбашев реализовал - 3:1. Гости заметно оживились и в середине периода Валерий Поляков сократил счет до минимума - 3:2. В концовке матче гости заменили голкипера шестым полевым игроком, но за 16 секунд до окончания матча Вячеслав Андрющенко отправил четвертую шайбу в осиротевшие ворота сибиряков - 4:2.

Благодаря этой победе тольяттинцы вернули себе лидерство в турнире, обойдя "Рубин".